Обложка канала

Молдавский вагон

2405 @mv6566

У нас есть своё мнение, вы можете не соглашаться с ним, но не учитывать его нельзя.Реальная политика, профессиональный анализ, достоверные факты.

Молдавский вагон

3 года назад
Открыть в
Мы не скупые, но платим дважды. Это про газовые тарифы. Экс-президент Игорь Додон рассказал, что наши деньги воруют. «Из бюджета государства было выделено 11-12 миллиардов леев наших денег для закупки голубого топлива. Это разве не кража? Это не бандиты? Я уже не говорю о том, что цена этого газа, закупаемого непонятно через какие схемы, – 1200 долларов, когда рыночная стоимость сегодня – 600. Над нами всеми просто издеваются», - рассказал он. Об этом говорилось уже не раз. Но Санду и Гаврилица нас игнорят. Сейчас спохватились и решили проверить деятельность «Молдовагаз». Выяснилось, деньги там пропадают как в Бермудском треугольнике. Наши деньги! В порядочной стране уже давно бы полыхнуло. У нас спокойствие и легкие намеки: делать так не нужно. Руководителей «Молдовагаз» и людей в правительстве, курирующих работу предприятия, пора бы выкинуть как щенков на мороз. Но вместо этого разговоры о новом аудите.