Обложка канала

Молдавский вагон

2405 @mv6566

У нас есть своё мнение, вы можете не соглашаться с ним, но не учитывать его нельзя.Реальная политика, профессиональный анализ, достоверные факты.

Молдавский вагон

3 года назад
Открыть в
❗️«Социологические опросы показывают, что абсолютное большинство, 90 процентов граждан, придерживаются того, что Молдова должна сохранить нейтралитет. Это неоспоримый факт». В парламенте возмущены разговорами об уходе от нейтрального статуса. Среди недовольных депутат от Блока коммунистов и социалистов Диана Караман. Эти разговоры – самая настоящая провокация. Так считают очень многие. Страна находится в жестком кризисе, тысячи людей – за чертой бедности. Граждане продолжают уезжать на работу за рубеж. Но власть сейчас интересует война. Страну хотят напичкать западной бронетехникой и вооружением. Майя Санду, не таясь, говорит – страна на пороге вступления в НАТО. «Санду оторвана от нынешней ситуации в Молдове, от интересов граждан и страны. Эти заявление достаточно провокационные. Все отмазки министерства обороны никак не успокаивают народ. Наши граждане имеют право через нейтралитет существовать в мирном государстве. Заявления Майи Санду сделаны под влиянием международных кураторов, это ни для кого не секрет», - сказала Караман. Вероятно, своей победой на выборах Санду обязана, в том числе, и тем кураторам, который сейчас ей диктуют тексты заявлений. Уход от нейтралитета – то, что она должна сделать в ближайшее время. Такова воля Запада. Видимо, в ближайшие месяцы тема ЕС перестанет быть главной и уступит темам вооружения и вступления в НАТО.