«ПОБЕДА — ОДНА НА ВСЕХ»
В нескольких школах Гагаузии по инициативе Главного управления молодежи и спорта автономии прошла выставка «Бессмертный Сталинград». Детям показывали фотографии, награды и оружие времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, рассказывали об исторических событиях Сталинградской битвы, героях, сражениях и моральном духе защитников Сталинграда.
Смелые люди. Организатором выставки выступил председатель «Координационного совета российских соотечественников в Молдове», глава «Русского историко-патриотического клуба» и Поискового движения Алексей Петрович, а инициатором — Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.
И так как у СИБ Молдовы много очень важной работы, «независимые» СМИ провели своё «независимое» расследование. Выяснили, что Алексей Петрович в соцсетях ни разу не назвал войну в Украине войной, а члены «Русского историко-патриотического клуба» платят годовой взнос в размере аж 30 леев.
Сколько человек состоит в организации, установить не удалось, но…