Лучшие видео на английском и русском: маствотчи о рациональном мышлении, личностном совершенствовании, трансгуманизме и так далее. От TED-выступлений и гарвардских лекций до художественных короткометражек и анализов речей Дональда Трампа.
Мои друзья перевели и озвучили на русском недавний выпуск Джо Рогана с Обри Ди Греем, легендарным учёным-геронтологом и главным в мире евангелистом борьбы со старением: youtu.be/vxCds_LLuhQ
Обязательно посмотрите эту глубокую беседу о статусе научных исследований старения, об истории исследований Обри в этой сфере и его борьбы за изменение отношения научного сообщества к ней, а ещё о том, почему трансгуманисту можно пить крафтовое пиво и хороший виски.
Обри рассчитывает на мощный прорыв в борьбе со старением в течение 3-5 лет (многие перспективные лекарства уже находятся на стадии клинических испытаний). После такого прорыва человеческое общество неизбежно изменится: произойдет взрыв государственных и частных инвестиций в эту сферу, политикам придётся включать в свою программу ускорение борьбы со старением, фаталистичное отношение людей к смерти тоже постепенно перестанет быть нормой.
Маствотч, посмотрите. Если вам удобнее смотреть на английском, вот ссылка на оригинал: youtu.be/9-z0kglwpwo