В школе я постоянно участвовал (и периодически побеждал) в разных конкурсах: от "Кенгуру" и "Русского медвежонка" до "Умниц и умников" и всероссийских олимпиад школьников. Люблю смесь интеллектуального челленджа и соревновательного духа — видимо, отсюда и моё увлечение шахматами.
Если вы сейчас в Москве, у меня есть рекомендация интеллектуального вызова для вас от моих партнёров. 28 сентября на Yota Arena пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!».
Будут интересные задачи на логику и умение мыслить по математике, физике, информатике и биологии и подарки: упрощенное поступление в заочную физико-техническую школу МФТИ, скидки на книги, мерч и многое другое. Еще участники смогут познакомиться с популяризаторами науки — Павликовым, Ахмедовым, Хирьяновым и другими, а также посетить «Антинаучную конференцию Выходи решать! edition».
Регистрируйтесь здесь: https://bit.ly/3R5JNGU
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.