Обложка канала

Music_repeat

Канал о музыке. Музыке, которую можно слушать на повторе.

Music_repeat

7 лет назад
Открыть в
Театр Яда - культовая команда, чей жанр очень сложно определить. В основном это психоделика. Очень мрачная и жуткая. Однако, параллельно с этим, и завораживающая настолько, что невозможно оторваться от прослушивания.

Альбом 2001 года «Лучевые Машины» журнал об экспериментальной музыке fulldozer.ru окрестил лучшим альбомом года.

Что не так уж и удивительно: Ян Никитин, лидер группы, очень талантливый человек, который умел мастерски играть как с текстом, так и с музыкой.

Тихий голос, почти шепот, который переходит в истеричный крик, жуткие околонойзовые скрипы, меняющиеся на лиричные клавиши, - все это сделано с умом и толком. Нигде не переиграно, всего в меру.

Лирика наполнена образами (признаюсь, не всегда приятными, но вполне интересными и не клишированными), само наполнение альбомов в очередной раз напоминает театральную постановку. Естественно, не классическую, а авангардную. Постановку, которая вывернет зрителя ( в данном случае слушателя) наизнанку и заставит переваривать услышанное и возвращаться к нему еще не один раз.

Кстати, на песню «Лицеприятель для применений новой радости» известный отечественный мультипликатор Кол Белов выпустил работу под название «Das produkt». Про самого Кола Белова можно писать долго. Очень долго, честно.

Человек, который сотрудничал с огромным количеством отечественных андеграудных групп, делал им клипы. Человек, которого на Западе знают намного лучше, чему нас. Человек, который сделал очень жуткий клип группе «Театр Яда».

https://youtu.be/l9Rt1FwwU28
Das Produkt

Автор: Николай Белов (Kol-Belov) 1) участник знаменитых обсуждений Синефантом в кинотеатре "Фитиль" 2) первое место на фестивале Nontzeflash 2005 (by Begona ...

YouTube