⚡️Вот и всё. «Троица» Андрея Рублева передана в «безвозмездное пользование» Троице-Сергиевой лавре. Договор подписали патриарх Кирилл и министр культуры Ольга Любимова. «...Документ, который мы сегодня подписали, свидетельствует очевидным образом о том, что безвозвратно ушла в прошлое та страшная эпоха, когда под видом изъятия церковных ценностей изымались святыни земли Русской и народ наш лишался возможности возносить перед ними свои молитвы», — заявил глава РПЦ.