Сегодня мы представили концепцию нового пространства музея PERMM в здании «Мерседес-центра» на Крисанова, 4. В паблик-токе приняли участие министр культуры Пермского края Алла Платонова, директор PERMM Наиля Аллахвердиева и архитектор проекта Александр Леонов. Гости смогли познакомиться с функциональным зонированием и визуальной концепцией нового места, узнать о деталях планирующейся реконструкции и пройти с экскурсией по будущему зданию музея.
Наиля Аллахвердиева, директор музея PERMM: «Мы рады сообщить о новом этапе жизни музея, который мы ждали последние 9 лет. В середине сентября этого года музей переедет на новое место в центре Перми. Пространство в 7000 кв. м объединит экспозиционные площади, зону открытого хранения, творческий центр для детей, лекционный зал, магазин и кафе. Все это стало возможным благодаря поддержке региональной власти, и мы рады, что наш переезд произойдет в год 300-летия Перми».