ADD IMAGES Музейный сноб(@museumsnob). Впервые по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице инвестор построит музей
Обложка канала

Музейный сноб

Музейный сноб

Музейный сноб

3 года назад
Открыть в
Впервые по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице инвестор построит музей искусств. Планируется, что его возведут до конца года в Даниловском районе. Здесь будут работать около 200 человек. Музей сможет принимать больше 1,5 тыс посетителей одновременно, его общая площадь превысит 12 тыс. кв. м. На первом этаже обустроят демонстрационный зал с билетными кассами, конференц-зал и ресторан. Остальные этажи отдадут под постоянные или временные выставки современного искусства. С 2020 года в рамках этой программы город подписал с инвесторами 33 соглашения, благодаря которым в столице появится больше 56,6 тыс. новых рабочих мест. Построят как промышленные и офисные здания, так и социальные объекты. В прошлом году также заключили соглашения о возведении спортивного комплекса и центра инноваций и импортозамещения.