Обложка канала

Музейный сноб

Музейный сноб

Музейный сноб

4 года назад
Открыть в
В СМИ и телеграм-каналах продолжают распространять недостоверную информацию об отмене фильма «Лучшие в Аду» в кинотеатре «Родина». Причем каждый день эта тема транслируется с новыми мифическими деталями, принижается роль и значение участия города в безусловной поддержке героических действий защитников нашей страны, в том числе в сфере культуры. Между тем, мы проводим концерты в госпиталях для военнослужащих, наши коллективы выступают в военных частях, направляем тонны гуманитарной помощи, собранной сотрудниками театров, музеев, школ искусств, поддержали целый ряд проектов, направленных на восстановление нормальной жизни в нашем городе-побратиме Мариуполе. Сегодня утром ещё два сотрудника наших учреждений культуры стали добровольцами в рамках проведения частичной мобилизации. Уже десять человек пополнили ряды вооруженных сил нашей страны из числа специалистов городских организаций культуры. Ещё раз подчеркну: любые показы фильмов или мероприятия, которые проходят на базе государственных учреждений всегда сопровождаются подачей заявки от инициаторов и согласованием профильного комитета. Каких-либо заявок, письменных или электронных обращений о показе фильма в киноцентре «Родина» или других городских государственных кинотеатрах не поступало. Государственные учреждения не могут нести ответственность за инициативы отдельных физических или юридических лиц, которые не имеют к ним отношения, не являются участниками, партнёрами или организаторами события, которое даже не было запланировано. В случае если инициатива на показ фильма «Лучшие в Аду» будет направлена, город безусловно окажет содействие в показе этого фильма на городских площадках.