Вообще Алла Борисовна всегда умела делать настоящие и эффектные жесты. В 1986 году САМА , пройдя все инстанции, организовала свой концерт в Чернобыле перед ликвидаторами аварии на АЭС. Дело было в сентябре, через четыре месяца после аварии , АЭС не была закрыта саркофагом. Это был поступок. Многие ликвидаторы, считают едва ли не своим гимном именно ее песню «Не имей сто друзей».
Запись концерта: https://youtu.be/IN26ndkSY_s