В 80-е у меня же не было вопроса родина - это Пугачева, Гребенщиков, Макаревич, Цой, или это члены политбюро? А сейчас почему он должен быть? С удивлением вижу, как у некоторых, в том числе младше годом рождения, этот вопрос возникает. Не надо мучиться, ответ давно дан, хотя можно дать его еще раз, не отказывая себе в удовольствии отвечать на него самостоятельно. Родина это не члены политбюро. (Ниже из инстаграмма Пугачевой).