Обложка канала

Музейный сноб

Музейный сноб

Музейный сноб

4 года назад
Открыть в
Говорят, что департамент культуры города Москвы стал главным репрессивным органом. И самое удивительное, что глава департамента Кибовский - ничем не интересуется. Есть инициативные замы, типа Перова, которые сначала требовали всех увольнять, теперь требуют все открывать, но такое, чтобы не было ощущение, что "что-то случилось". А потом закрывать все что по их мнение окрашено "политикой", потом говорят, что цензуры не было, а организаторы сами закрылись. Недавно совсем набрались смелости и начали давить на частные музеи, что надо бы выставки делать. Понятно, там им сказали, все что думают об их инициативах. Интересно, долго ли продержится господин Перов в правительстве Собянина, продолжая такую "опричнину".