Вот так заканчивается эпоха. Интервью Российской Газете. Трудночитаемое. Бессвязное. Обидевшегося на европейских партнеров человека. Наполненное имперскими и военными словами и смыслами. Легитимизирующее войну.
Похоже МБП пошел в "последний бой" и "никто уже не помешает его наступлению"...
Михаил Пиотровский: "Да, и наш культурный экспорт важнее, чем импорт…
А наши последние выставки за рубежом - это просто мощное культурное наступление. Если хотите, своего рода "спецоперация". Которая многим не нравится. Но мы наступаем. И никому нельзя дать помешать нашему наступлению."
https://rg.ru/2022/06/22/kartina-mira.html