Похоже скорее ГМИИ закроют и постоят музейный городок, чем закончится реконструкция Политеха. Федеральная адресная инвестиционная программа пишет, что Политех откроется только в 2025.
В следующем году будет 10 лет со дня начала реконструкции Политеха.
faip.economy.gov.ru/cgi/uis…/ol/2022