7 человек найдены мертвыми через несколько часов после исчезновения Айви Вебстер и Бриттани Брюэр.
Айви Вебстер, 14 лет, и Тиффани Гесс, 13 лет, были лучшими подругами. Поэтому, когда Айви написала родителям, что она, Тиффани и еще одна подруга, 16-летняя Бриттани Брюэр, едут на ранчо в Макалестер, штат Оклахома, где будет работать отчим Тиффани, родители Айви не увидели в этом ничего странного, ведь она ездила туда и раньше.
Но когда она не пришла домой в воскресенье вечером, как ожидалось, они забеспокоились. К утру понедельника офис шерифа округа Окмулги объявил тревогу и начал поиски двух девочек — и Джесси Макфаддена, ранее осужденного насильника, который был отчимом Тиффани.
Макфадден, который был освобожден из тюрьмы в 2020 году, должен был предстать перед судом в понедельник утром по обвинению в домогательстве к несовершеннолетнему по мобильному телефону и хранении детской порнографии, но на суд он не явился.
Представители власти отправились в дом Макфаддена в Генриетте и нашли тела Айви, Бриттани и самого Макфаддена, а также еще четыре тела - взрослой женщины и троих несовершеннолетних.
Хотя полиция еще не опознала остальные тела, Джанетт Мэйо, мать жены Макфаддена, 35-летней Холли Гесс Макфадден, сообщила в своем посте в Facebook, что другими жертвами были ее дочь и внуки — Холли, 17-летняя Райли Элизабет Аллен, 15-летний Майкл Джеймс Мэйо и Тиффани.
«Он был очень скромным. Он был очень сдержанным, вообще очень тихим, но держал мою дочь и детей практически под замком. Он должен был всегда знать, где они находятся, что вызвало тревогу», — написала Мэйо.
На данный момент полиция устанавливает все детали произошедшего.