Франц Фукс был австрийским борцом с миграцией, который рассылал по почте бомбы тем, кого считал иностранцами, а также тем, кто был к ним дружелюбен.
В результате этой борьбы погибло 4 человека и еще 15 пострадало, в том числе и сам Франц. Ему оторвало обе руки, когда он попытался совершить самоубийство при помощи взрывного устройства во время обычной проверки документов, принятую им за попытку ареста.
В 1997 году суд приговорил его к пожизненному заключению, однако уже 3 года спустя Франц покончил с собой в тюремной камере, повесившись на шнуре от электробритвы. Правда, до сих пор непонятно, как человек без рук смог совершить самоубийство, тем более что от предложенных протезов он категорически отказался.