Спустя более 16 лет после того, как обезглавленный труп 33-летней женщины был найден плавающим в бочке в Пьюджет-Саунд, двое мужчин были арестованы за убийство.
Третий мужчина, причастный к ужасному преступлению, умер через несколько лет после убийства.
Тело Шанан Линн Рид было обнаружено полицией 15 января 2006 года. Ее голову выбросило на берег два месяца спустя на соседнем пляже. Согласно уголовному делу, Брайан Бурквард, 39-летний руководитель робототехники, вместе с Энтони Мартинесом, который с тех пор умер, избили Рид из-за кражи.
Мартинес избил Рид, которая годами боролась со злоупотреблением психоактивными веществами, металлической трубой, а затем они с Буркуардом и Оскаром засунули Рид в большую бочку. Бочку отнесли домой к Буркварду, где попытались ускорить разложение с помощью химикатов. Когда тело Рид было достаточно разложившимся, они запечатали бочку и столкнули ее в воду.
34-летний Оскар Кэш Гонсалес, был арестован во вторник в Риверсайде, штат Калифорния, его роль состояла в том, чтобы запихнуть тело девушки в бочку.
Все мужчины содержатся под залогом в размере 10 миллионов долларов в штатах, где они были арестованы, в ожидании экстрадиции в штат Вашингтон, чтобы предстать перед судом.