Джозеф Фрэнсис Брайан младший
Уроженец Камдена, штат Нью-Джерси, Джозеф Брайан впервые нарушил закон в 1958 году в возрасте девятнадцати лет, он похитил двух маленьких мальчиков, привязал их к дереву и изнасиловал.
После инцидента Брайан был помещен в психиатрическую больницу округа Камден с диагнозом шизофрения. Однажды он сказал врачам, что ему нравится видеть маленьких мальчиков "связанными и кричащими". После освобождения из больницы Брайан поступил на службу в военно-морской флот, но был демобилизован после дальнейших психиатрических тестов и лечения.
Осужденный за кражу со взломом и угон автомобиля в Неваде, он отбывал срок в тюрьме и был досрочно освобожден 20 января 1964 года. К тому времени извращенные сексуальные желания Брайана переросли в нечто темное и опасное.
27 февраля семилетний Джон Робинсон пропал в Маунт Плезант, Южная Каролина, катаясь на велосипеде недалеко от дома. Агенты ФБР обнаружили, что Джо Брайан провел ночь в местном мотеле, тогда было решено проверить список его прошлых преступлений. Два фермера сообщили, что утром 28 февраля видели как водитель ехал с мальчиком, и по номеру машины удалось установить, что это был Брайан. Решающим фактором стал брошенный велосипед Джона Робинсона, обнаруженный в сорняках.
23 марта 1964 года семилетний Льюис Уилсон-младший исчез из школы во Флорида. Поисковики тщетно прочесывали кусты, когда трое молодых людей обнаружили останки ребенка в болоте недалеко от Халландейла. Он был голым, за исключением ботинок и носков, скелетные останки были окончательно идентифицированы по обуви.
Поиски Джонни Робинсона были закончены. Джозеф Брайан, скрывавшийся от обвинений в похищении и убийстве, был объявлен федеральным преступником, скрывающимся от правосудия. 14 апреля 1964 года его имя было внесено в список "Наиболее разыскиваемых" ФБР, его фотография была расклеена повсюду. К тому времени восьмилетний Дэвид Вульф пропал из своего дома в Виллингборо, штат Нью-Джерси.
Его судьба все еще оставалась загадкой, когда 4 апреля пропал восьмилетний Деннис Берк из Гумбольдта, штат Теннесси, 23 апреля. Пять дней спустя пара агентов ФБР, находившихся на службе, заметили машину Брайана - белый Cadillac - возле торгового центра в Новом Орлеане. Они следили за машиной и напали, когда Брайан вышел из торгового центра с Деннисом Берком. Находясь под стражей, Брайан отрицал, что похищал кого-либо. На вопрос, зачем он забрал ребёнка, он, казалось, был озадачен. "Я не знаю, как это произошло", - сказал он. "Я не знаю".
Деннис Берк, в свою очередь, описал Брайана как "приятного человека", который хорошо кормил его и снимал хорошие номера в мотеле в течение трех дней их совместной жизни. 12 января 1965 года Брайан признал себя виновным и был приговорен к пожизненному заключению.