Димон Медведев на выходных опять освободил минутку для размышлений и неожиданно, вероятно, даже для самого себя, выдал всю парадигму России последних 20 лет. База такова: «Если в твой двор, как в детстве, пришли пацаны из соседнего двора - то врежь им первым». Иначе говоря, то самое легендарное про неизбежность драки и право первого удара. И это Димон к тому, что в его реальности (ведь весь остальной мир кроме Эритреи и Белоруссии видит ситуацию иначе) после спецоперации с Россией стали считаться по-настоящему.
Только Димону в том самом детстве, похоже, не рассказывали, что насилие порождает насилие, и за смерть платят смертью. А жаль.