🔥 Сложно поверить, но помимо всех иноагентов решили наказывать ещё и свиней, бросающих мусор из машин.
Каждый стаканчик, вылетевший из окна по дороге, встанет ленивому засранцу в 10-15 тысяч рублей. ИП-шники заплатят от 20 до 30 тысяч, юрлицо — 30-50К.
Если объёмы мусора не ограничились фантиком и отходы сбрасывали с использованием грузовиков, прицепов, тракторов и т.п., штраф составит от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 60-80 тысяч, юрлица — 100-120 тысяч.
Нарушителей будут фиксировать камеры.
Жаль, для депутатов, сбрасывающих помои на головы россиян, штрафы до сих пор не ввели.