Ребята в Госдуме запарились и придумали новый свод правил для «Иноагентского клуба»
▪️Правило первое: иноагентом может быть каждый.
▪️Правило второе: чтобы стать иноагентом достаточно лишь:
1️⃣ Быть под иностранным влиянием (забудьте про импортные шмотки)
2️⃣ Собирать сведения об армии (никто не должен знать о деятельности войск)
3️⃣ Распространять сообщения для неограниченного круга лиц (нельзя делать репосты)
▪️Правило третье: иноагент не может учить детей или производить для них контент.
▪️Правило четвертое: для всех иноагентов будет единый реестр.
▪️Правило пятое: иноагентам ограничат возможность инвестировать в компании, стратегически важные для безопасности государства.