Вы тоже помните школьные моменты, когда по литературе задают на лето прочитать кучу книг? Какие времена — такие и задания. Учительница из ульяновской гимназии №44 порекомендовала ученикам смотреть «Бесогон» Никиты Михалкова. Это нужно для того, чтобы «ориентироваться в политической обстановке в стране и понимать правду».
Если вы думаете, что рецензии школьников на «Бесогон» положительные, то это не так. Питерские четвероклашки, например, «рыдали от ужаса» после того, как местная Мариванна показала им эту передачу с маркировкой 18+.
Главное, не перепутайте: это — патриотизм, а за втягивание детей в политику свои сроки еще получат либералы.