«Какие основания? Расизм»: в Екатеринбурге «денацифицировали» жительниц Тувы. Их не пустили в бар «на основании расизма». Охранник так и сказал: российские паспорта ничего не решают, всё дело в этнической принадлежности. По этой же причине в клуб не пустили и афроамериканцев. После инцидента менеджер словил дозу адекватности и извинился перед девушками, пообещав уволить охранника.
«Очень надеюсь, что это не только на словах, а в действительности будет реализовано», - рассказала тувинка, которую не пустили в клуб.
Бар ждёт ребрендинг со сменой названия на "Расизм и точка"?