«Сбер», насмотревшись на коллег, решил тоже подзаработать на своих клиентах. Банк с 1 июля вводит комиссию в 1,25% за переводы на карты других банков через их приложения или сайты. Детище Грефа отожмет за вывод денег к конкурентам минимум 30 рублем, максимум — 150.
На внутрибанковские переводы тоже действует лимит — 50к. Если в месяц получается больше, то «Сбер»собирает оброк, мягко называемый«комиссией».
Однако подписчики канала «Проект "СКАНЕР"» рассказывают иную версию: новы правила, которые вступят в силу с 1 июля, уже давно работают на практике. Так, при переводе 8 тысяч подписчик отдал в счет комиссии 43 рубля.