В АП, похоже, наконец-то нащупали правильную формулировку, которая в ближайшие месяцы будет конкретизировать цель спецоперации. Не в размытых терминах, вроде «денацификации» с «демилитаризацией», а в конкретных, объясняющих, «докуда Украину присоединять будем».
По нашей информации, официальная пропаганда будет работать над продвижением идеи о том, что ВС РФ должны «освободить» лишь ту часть Украины, которая жаждет быть «освобождённой». На территориях, занятых российской армией будут проведены «референдумы», которые должны будут продемонстрировать стремление к «счастливой совместной жизни».
Остальные регионы будут объявлены не готовыми к присоединению. А соответственно «не нужными» России. Дескать, «кто с нами жить не хочет – того мы неволить не будем. Мы же не оккупанты какие-нибудь».
Сия иезуитская логика довольно удобна для Кремля, ибо позволит в конечном счете преподнести обществу в качестве победы почти любые территориальные приращения.