Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
С приходом зимы в жизни россиян появятся изменения, а конкретнее, кошельки снова похудеют. ФАС утвердила увеличение тарифов на газ в России на 8,5% с 1 декабря 2022 года. Вот все никак не укладываются в голове, на федеральных каналах столько смеялись, что Европа зимой замерзнет, а вот мы будем, как бояре жить в тепле и с горячим хлебом. По итогу, в первый день зимы, будьте добры, платите больше. «А я плачу и плачу, я плачу и плачу», как пел Шнур. При этом сообщалось, что следующее повышение цен планируется в июле 2024 года. Выходит, что полтора года цены не будут расти? Не верим! Самое забавное, из раза в раз, что до сих пор не по всей России у людей подключен газ. Мы уже молчим о том, что, обладая таким количеством газа и денег, могли бы уже 20 лет назад провести полную газификацию страны, но нет. Невыгодно. А, исходя из того, что вся прогрессивная общественность, практически, отказалась от российского газа, денежек будет мало. Короче говоря, Газпром решил набрать за счет граждан себе на дивиденды. А то нехорошо вышло в этом году, когда получилась «неудобная история» с выплатой дивидендов. Однако эксперт Общероссийского народного фронта в области ЖКХ Илья Рыбальченко заявил, что рост тарифов на коммунальные услуги поможет затормозить инфляцию. Об этом он рассказал в беседе с URA.RU. Охотно верим! Особенно тому, что Банк России по-прежнему ожидает, что инфляция в годовом выражении в стране вернется к 4% в 2024 году. Засекаем. P.S. В тоже время страны Евросоюза предварительно согласовали потолок цен на российскую нефть в $60 за баррель. Ну, что, как дела с ценами на бензин? Ой, они тоже куда-то полетели! Пристегнитесь, мы взлетаем! Нефтегазовый комплекс, что с лицом?