Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
ВЦИОМ представляет вторую часть исследования о том, что изменилось в жизни россиян в этом году. Оказывается, только 7% наших сограждан стали в этом году чаще ходить в гости, 56% делают это так же, как раньше, а 26% стали ходить в гости и собираться с близкими реже, чем обычно. Основная группа, которая заметно чаще стала ходить в гости в этом году, — молодежь 18-24 лет. Вообще, ходить друг к другу в гости – это здорово. Человеку нужен человек, так устроена наша природа, но в силу обстоятельств, которые начались 24 февраля и все никак не закончатся, общение может стать затруднительным, поскольку мнение насчет происходящего у всех разное. 30% наших сограждан в этом году не изменили свои привычки относительно посещения кафе, ресторанов и других мест общественного питания. Реже стали это делать 22%, а чаще — только 3%. 43% россиян сообщили, что не посещали ранее места общественного питания и не делают этого сейчас. Тут мы немного не поняли, что имеет ввиду ВЦИОМ, но далее идет пояснение: «отказ от посещения кафе и ресторанов в большей степени обусловлен возрастом и территорией проживания: среди россиян старше 60 лет показатель достигает 70%, а жители села и небольших населенных пунктов численностью до 100 тыс. человек не посещают общепит гораздо чаще, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга (49-53% vs 29%)». Выходит, что около половины россиян не посещают места общественного питания. Иными словами, возможность есть только у молодых, кто зарабатывает, у пенсионеров этой возможности нет. Кроме того, не везде в регионах соблюдаются санитарные нормы в приготовлении еды, поэтому лучше есть дома. 56% наших сограждан продолжают смотреть отечественные фильмы и сериалы так же, как и раньше. Стали делать это чаще 13% россиян. 19% признались, что не смотрят российское кино. О перспективах российского кино мы вам расскажем завтра, и, поверьте, в следующем году российской киноиндустрии станет еще хуже. Подытоживая, привычки россиян в этом году претерпели изменения. Россияне стали больше нуждаться в поддержке, но при этом стало сложнее контактировать с близкими. В то время, как отечественная киноиндустрия продолжает медленную, но верную смерть, места общественного питания оставляют желать лучшего. Кривая идет вниз, и это не сулит ничего хорошего.