Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
Импортозамещение в очередной раз показало себя на все 100%. MВД может столкнуться с нехваткой матричных принтеров для печати паспортов из-за прекращения поставок западного оборудования, сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на начальника департамента информтехнологий, связи и защиты информации МВД Юрия Войнова. «Матричные принтеры, так исторически сложилось, в России не производятся. С учетом введения новых санкций мы теоретически даже не можем купить новые», — сказал Войнов. Блин, ну хоть какие-то технологии у нас в России производятся? Или у нас в стране все так исторически сложилось, что только покупать за границей можем, а производить нет? Ну, если вспомнить все русские сказки, то с особым восторгом воспринимались «заморские» вещицы. Хотя, что, можем повторить! - бумагу и гусиное перо в студию! Хотя, судя по тому, что AURUS Komendant за 36 млн руб скоро поступит в серийное производство, импортозаместительные интересы наших чиновников видно на лицо. А про работу завода «Москвич» в Москве, где на мощностях «Рено» теперь будут производить китайские «Яки» и говорить стыдно. Оказывается, производить автомобили там будут самым примитивным способом - собирать готовые корпуса, привезенные из Китая по железной дороге, прикручивая к ним разве что колеса. Весь производственный цикл: достали из вагона, переклеили шильдики, повесили ценник. Ну, а россияне и без паспортов обойдутся. Все равно все данные у силовиков есть. На крайний случай, можно выкрасть пару-тройку матричных принтеров у кого-нибудь из иностранных партнеров. А что! Не самим же принтеры делать! P.S. У нас писарь в уезде был, в пачпортах, где год рождения, одну цифирку только обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки.©️