Совсем скоро повсюду появятся новогодние украшения, праздничное настроение, конечно, это не создаст в той степени, как обычно, но даст надежду, что следующий год принесет что-то новое и светлое. «Единая Россия» не могла остаться в стороне от лишнего повода прибавить себе баллы, поэтому запустила акцию «Новогодняя почта». В официальном Telegram-канале партии появился анонс. Правда, как и все последнее время, все «акции» связаны с помощью фронту. По всей стране на площадках общественных приемных партии и штабов общественной поддержки «Единая Россия» организует мастер-классы - дети нарисуют новогодние открытки для участников СВО. Также в приемные можно принести самостоятельно нарисованные открытки. Открытки передадут бойцам.
Однако не только в открытках и новогоднем настроении нуждаются бойцы, находящиеся в зоне проведения СВО. Помимо оборудования (квадрокоптеры, бронежилеты, шлемы), бойцы нуждаются в обыкновенных теплых вещах (термобелье, носки, зимние ботинки). Увы, но как мы уже все поняли, исходя из просьб бойцов, Минобороны не в состоянии обеспечить этими простыми вещами. Напомним, в 2021 году потратили 3,1 трлн руб на бюджет Минобороны, в 2022 году собирались потратить 3 трлн 510 млн рублей (и это только по открытым источникам), в 2023 году – 3 трлн 557 млрд рублей и в 2024 году – 3 трлн 811,8 млрд рублей. А теперь, внимание, в ходе обсуждения правительственного проекта бюджета на 2023 г и планируемые 2024-2025 гг. «Национальная оборона» уже появилась с расходами 4,98 трлн руб. в 2023 году. На целый триллион рублей больше. Мы даже представить себе не можем это количество денег. Но главный вопрос, а куда они делись? Минобороны не хочет отчитаться? И только у нас возникает этот вопрос? СК, Генпрокуратура, Счетная палата, ау? Хотя, Счетной палате не до того, мы провожаем папу.©