Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
26 ноября 2022 года в штаб-квартире партии «Яблоко» состоялась презентация проекта «Общественная приемная «Наша Москва». Напомним, накануне муниципальных выборов-2022 на тот момент Глава МО Якиманка Андрей Морев хотел создать Общественную приемную в Якиманке при Совете депутатов. Однако, как только в свою должность вступили единороссы, проект Морева моментально прикрыли. По всей видимости, Морев пошел с этой идеей в партию, где, по его словам, решение о создании проекта было принято через неделю после выборов в муниципальные советы в городе Москве в сентябре 2022-ого года. «Чтобы не оставить москвичей без представительства, один на один с системой, было решено открыть Общественные приемные и пригласить к сотрудничеству активистов из разных районов», - пишет Морев своем Telegram-канале. Давайте, разберемся. Что значит оставить москвичей без представительства яблочников? «Яблоко» проиграло выборы, соответственно, позицию большинства москвичей они не отражают. Тем не менее, на сегодняшний день есть уже 36 представителей Общественной приемной в 24 районах города. Морев и депутат Мосгордумы Митрохин считают, что Москва должна быть комфортным городом для горожан и развиваться в соответствии с запросами, идущими от жителей города. Якобы для оказания такой помощи создана такая приемная. Общественная приемная, по факту, не сможет решить ни одной проблемы, если к ним обратятся москвичи. К проекту приглашаются активисты (которые могут привязать себя к дереву и не давать его срубить), бывшие муниципальные депутаты никаких полномочий не имеют, а избранных яблочников на всю Москву всего 4 - Василий Дикарев, Анатолий Захаров, Ольга Лапшина, Владимир Шомин. Также, Морев пишет, что во встрече приняли участие депутаты партии «Яблоко» разных созывов в Мосгордуме. Слушайте, ну если даже сама фракция «Яблоко» в Мосгордуме с горем пополам пытается решить какие-то местечковые вопросы, что говорить о тех, что когда-то носили звание депутата? Короче, бессмысленная затея. В принципе, Общественная приемная ни чем не отличается от сообщества собачников в каком-нибудь районе. Можно еще в спортлото писать, эффект такой же. Но главное же показать бурную деятельность!