Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
Депутаты из трех фракций Мосгордумы внесли для рассмотрения проект обращения столичного парламента к президенту РФ с призывом издать указ о завершении частичной мобилизации. Депутат от фракции КПРФ Евгений Ступин, депутат от фракции «Яблоко» Максим Круглов и депутат от фракции «Справедливая Россия» Михаил Тимонов обратили внимание на то, что, несмотря на заявления министра обороны и президента, официально частичная мобилизация не завершена. Аналогичное обращение президенту направила накануне глава фракции «Яблоко» в Заксобрании Карелии Эмилия Слабунова. «Не одним нам показалось не слишком убедительным устное заявление Путина о том, что в мобилизации поставлена точка, а об указе он просто «не задумывался». Настроения в обществе становятся все более нервными, учитывая ситуацию «на фронтах», скорое завершение штатного осеннего призыва и спешно принятые Госдумой законы об ответственности за уклонение <…> Отчего бы не потратить немного чернил, чтобы хоть как-то разрядить обстановку?», - говорит Максим Круглов. Напомним, в социальных сетях все чаще можно найти новости о том, что после новогодних праздников в России начнется вторая волна мобилизации. Понятно, что в тех реалиях, в которых мы живем, это всего лишь домыслы, страхи и рассуждения на тему СВО. Однако мобилизация не прекращалась, до сих пор из разных регионов страны поступают сообщения о мобилизации простых граждан. Очевидно, что обращение депутатов Мосгордумы не возымеет никакого эффекта, так как в нашей стране мирными способами типа обращения к власти изменить ничего невозможно. Скорее всего, указ о мобилизации будет действовать до конца СВО, а, возможно, и некоторое время после. Ведь для властей иметь под рукой неограниченный запас тех, кого можно призвать не в счет срочной службы, выгодно. Российским генералам стоит вспомнить историю о 300 спартанцах, ведь, количество не перебивает качество. Ну, а депутаты Мосгордумы – молодцы, отразили в своем обращении переживания миллионов россиян.