Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
«Молодая Гвардия Единой России» отмечает свое 17- летие. Организация задумывалась, как молодежное крыло «Единой России», но со временем и возрастающими тратами на содержание, МГЕР превратилась в политический инкубатор для будущих патриотов. Сложно сказать, чем занимается МГЕР кроме посещений государственно – бюджетных концертов и правильных митингов, для обычного жителя Москвы эта организация существует только на фотографиях. Некоторых представителей МГЕР можно увидеть в креслах районных исполнительных секретарей правящей партии, – как правило, работа эта непыльная, оплачивается неплохо для вчерашнего студента, ну а впереди маячит карьерная лестница. Тем не менее, имиджевые проекты на себя берет только партия. Так, во времена карантина, в некоторых районах Москвы именно единороссы развозили продукты, летом 2022 года они же собирали гуманитарную помощь, а совсем недавно начали заниматься поддержкой семей мобилизованных москвичей. Образцовая партийная дисциплина наблюдается и в местных советах депутатов – так как  представители «Единой России» на 97% заняли кресла муниципалитетов, образцовый порядок воцарился и на заседаниях. На фоне такого вклада в образ партии, Молодая Гвардия, конечно, выглядела жиденько. Наверху это поняли и озадачились ее «собственной идентичностью». Чтобы далеко не ходить, «молодежку» бросили волонтерить на новых присоединенных территориях, а некоторых, даже, отправили добровольцами на передовую (целых, пока 15 человек). Вся надежда на сына Дмитрия Медведева, хотя его не видно,и  не слышно, и не пишет ничего. Помогает «мгеровцам» Волонтерская рота боевого братства – «дочка», а вернее, «сыночек» ветеранской организации «Боевое братство». На днях в честь дня рождения «Молодая Гвардия» организовала сейшен, на который явились и Сергей Кириенко, и Секретарь генсовета организации Андрей Турчак. Медведева ждали, но  не дождались, видимо, новый пост пишет.  Турчак поздравил молодежь и подчеркнул, что она выросла в самостоятельную структуру. С этим, конечно, хочется очень сильно поспорить, так как реальных  достижений «МГЕР», кроме образцово – показательных югент – мероприятий, никто не видел.