Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
С 4 по 7 ноября бывшие депутаты Госдумы и Муниципальных Округов провели съезд в Польше и обьявили себя единственным легитимным правительством. У беглых бывших депутатов грандиозные планы — создание вооружённых сил «Свободной России», а также новая конституция. Собравшиеся в городе Яблонна планируют принимать «документы», такие как «правовые рамки работы движения сопротивления в Отечестве и за его пределами», а также «акт о люстрации», который касается всех депутатов и всех предствителей всех силовых структур. Тут вспоминаются строки гимна «Интернационал»: «Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый Мир построим: Кто был ничем, тот станет всем» В съезде участовали не только бывшие российские депутаты, но также польские и украинские политические деятели. Шкуру неубитого медведя делить будут вместе. В «правительстве Свободной России» предполагается, что те, кто занимал выборные должности до 2014 года, будут иметь право решаюшего голоса. Это будут отец и сын Гудковы и Пономарёв (признан в РФ иноагентом), они же являются организаторами этого съезда. Среди участников также бывший член КПРФ Елена Лукьянова, бывший депутат Семилукского муниципального района Воронежской области Нина Беляева, бывший нардеп Ленинградского Совета народных депутатов Ольга Курносова, бывший муниципальный депутат Красносельского района Москвы, правая рука и финансовый распорядитель находящегося под следствием Ильи Яшина Пётр Царьков, а также оппозиционный адвокат Марк Фейгин (признан в РФ иноагентом). В эфире «Breakfast show» на канале Александра Плющева (признан в РФ иноагентом) Фейгин рассказал о перпективах объединения в новом формате, вот несколько его цитат, — «Перспективу нельзя предсказать, мы видели массу таких проектов, которые закончились ничем. Здесь самоуверенность была бы лишней, если говорить о Кремле, то надо было бы врага попроще выбрать, с таким противником любая организация имеет призрачные перспективы». «Сейчас знаете, бог его знает, может термоядерный реальной войной кончится и что упрекать себя потом, что не попробовали, не попытались». «Власть преодолеть в России иным образом кроме как насилия, нельзя, правда, надо себе в этом признаться». Действительно, российская оппозиция уже чего только пробовала, почему бы теперь не оформить давнишний лозунг «мы здесь власть» в подобие документа, всё равно там за границей заняться уже больше нечем. Но это всё лучше, чем «конгресс свободной России» с паспортами «хорошего русского».