Обложка канала

Муниципальная песочница

6418 @munpes

Суровые будни муниципальных депутатов Москвы.

Муниципальная песочница

4 года назад
Открыть в
1 ноября политсовет партии «Яблоко» выпустил заявление, написанное председателем Федерального Политического комитета Явлинским: «Надо понимать, что уже давно возникла необходимость принципиального, сущностного политического размежевания с теми, кого можно определить как поклонников ушедшей в прошлое партии СПС, пропагандистов Навального и закрытой радиостанции «Эхо Москвы». Наступил момент истины – мы не можем больше тратить силы на бессмысленные дискуссии с теми, чья политическая позиция, внешне представляемая как борьба за либерализм и демократию, в силу некомпетентности и корысти прямо привела к тому, что происходит сейчас в России». Короче говоря, «Яблоко» не хочет, чтобы его упоминали всуе ни с ФБК (признано экстремисткой организацией), ни с «Эхо» и его ведущими. Непонятно, с чего вдруг это озаботило партию и самого Явлинского, если все резонансные заявления относительно упомянутых объектов, делала сама партия. Кроме того, в заявлении Явлинский говорит, что «Яблоко» никто не слушал, когда они в 2021 году выступали за исключительную пацифистскую позицию. Слушайте, глава партии Рыбаков тогда по городам на Рыбакобусе рассекал, о чем речь вообще? Свою позицию по заявлению Явлинского Венедиктов озвучил вчера на «Живом гвозде» (признан иноагентом): «Есть две темы, по которым мы совпадаем и с «Яблоко», и с ФБК – прекращение СВО и выпуск из тюрьм всех политических заключенных. Все остальное шелуха». Коротко и лаконично. Происходящее в России сегодня и за её пределами не результат того, что какая-то партия вовремя не отмежевалась от чего-то или кого-то. Дискуссии в общественно-политической плоскости необходимы и от них не уйти. Дело в том, что «Яблоко» само себя топит, в то время, как, по крайне мере, «Эхо» и Ко, держатся на плаву худо-бедно. Наше отношение к ФБК однозначное – они реально экстремисты и вся их нынешняя деятельность полное фуфло. «Яблоко» и Явлинский выбрали позицию ничегонеделания, но с периодическими заявлениями, которые вызывают недоумение. Коррозия «Яблоко» закончилась, от «Яблоко» осталась шкурка. Ну, и уж точно не «Яблоку» сетовать о происходящем. Партия прекрасно интегрировалась в существующий режим и чувствовала себя комфортно на деньги из Кремля, что продолжает делать по сей день. P.S. А пиздеть не мешки ворочать.