Сегодня воскресенье и мы традиционно подводим итоги недели. Представляем вам сводку наших каналов-коллег:
Миссия МАГАТЭ отправилась из Вены на Запорожскую АЭС. Заезд будет осуществлён через территорию Украины, - согласно ранее принятым решениям.
Прокурор Москвы потребовал признать экстремистскими произведения Мирона Федорова Оксимирона.
Минобороны подтвердило попытку наступления ВСУ в Херсонской и Николаевской областях.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении новой госнаграды — медали «За развитие Сибири и Дальнего Востока».
Умер Горбачёв. Сожаления. Светлая память. Однако этим ограничиться на этот раз никак нельзя.
С 1 сентября российским школьникам запрещено использовать мобильные телефоны во время уроков.
Леонида Гозмана арестовали на 15 суток.
Обвинение запросило для журналиста Ивана Сафронова наказание в виде лишения свободы на 24 года в колонии строгого режима
Польша, Эстония, Литва и Латвия намерены принять ряд мер, чтобы сократить число граждан России, въезжающих на территорию этих стран и на территорию Шенгенской зоны, запретив на национальном уровне выдачу виз гражданам России, а также пересечение границы с визами стран Европейского союза.
Песков сообщил, что похороны Горбачева пройдут с государственными элементами, в частности будет выставлен почетный караул.
Владимир Путинпровёл рабочую встречу с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Виктором Золотовым
Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую АЭСКалининградские школьники перед встречей с президентом проходили карантин. Об этом случайно стало известно из-за того, что ребёнок пожаловался Путину, что из-за карантина не смог подготовить подарок ко дню рождения отца.
Главы Минфинов G7 подтвердили намерение ввести "потолок цен" на российский газ — СМИ со ссылкой на заявление
Лаврову и Захаровой, как и всей делегации российских дипломатов, не выдали визы в США для поездки на сессию Генассамблеи ООН.
Премьер-министр Венгрии Орбан прибудет в Москву на прощание с Горбачевым, встречи с Путиным не планируется, сообщил Песков.
В реестр физлиц-иноагентов также внесены Дмитрий Гордон, Катерина Гордеева, Иван Жданов, Борис Зимин и Фёдор Крашенинников.
Миссия МАГАТЭ увидела на Запорожской АЭС все, что хотела увидеть— глава агентства Гросси
Рамзан Кадыров намекнул, что может покинуть должность главы Чеченской Республики.