Обложка канала

Антон тут пишет

Канал того самого паблика со смешными отзывами на постерах — vk.com/cinemacritique Пишем тут про кино, читаем, что народ пишет про кино, и делимся интересным.

Антон тут пишет

6 лет назад
Открыть в
В Берлине только что показали первые две серии сериала The Eddy, которые снимал Дэмьен Шазелл, и это просто супер: живо, дерзко, бодряще, как саксофон под ухо спросонья. Это вроде бы тот же самый Шазелл про музыку и амбиции (есть почти дословное воспроизведение эпизода not in my fucking tempo из «Одержимости») но в то же время это что-то абсолютно другое, как будто он в не совсем своём проекте позволил себе умерить карьеристский пыл и поделать кино просто с рывка. Снято всё на 16-мм в верите стилистике с дёрганной камерой и длинными кадрами по пару минут, с кучей музыкальных импровизаций (Йоанна Кулиг бесподобная умничка). И насколько открыточным и разноцветным был Лос-Анджелес в «Ла-Ла Ленде», настолько здесь тёмный и дикий мультикультурный Париж с клубными подворотнями и шпаной на скутерах. Непонятно как подхватят сериал остальные режиссёры, но пока это реально самый воодушевляющий старт Нетфликса в этом году.