Канал того самого паблика со смешными отзывами на постерах — vk.com/cinemacritique
Пишем тут про кино, читаем, что народ пишет про кино, и делимся интересным.
Поучаствовал в создании монструозного списка развлечений 2010-х (сериалы, музыка, кино, игры; должны были быть ещё комиксы, но их читал только Лаврецкий), вероятно, лучшего из всех, что вы можете прочитать на русском языке.
Ну где вы ещё увидите топ, в котором Chromatics и Канье Уэст соседствуют с Арсением Крестителем и Птицу Емъ, а «Малыш Кенкен» и «Твин Пикс» — со «Школой» и шоу «Порараз Бирацца». Всё для людей, короче.
Со списком фильмов, если говорить о конкретных тайтлах, я не совсем согласен, зато получилась почти идеальная картина по режиссёрам. Там удачно встретились главные фрешмэны (братья Сэфди, Дэвид Роберт Митчелл, С. Крэйг Залер, Алекс Росс Перри) и состоявшиеся авторы, которые в этом десятилетии снимали свои лучшие фильмы и вообще делали 2010-е такими, какими мы их запомним (Рефн, Баумбах, Пол Томас Андерсон).
Хватает радостей, в общем, теперь впереди десять лет, чтобы большую часть этого наконец посмотреть и послушать.