В идеальных условиях — продолжительного чистого ФЕ (фруктоедение, фрукторианство, плодоядность) — стенки кишечника начинают («вспоминают», восстанавливают функциональность) перерабатывать фруктозу, передавая крови уже готовую глюкозу. Это явление называется в физиологии пристеночным пищеварением, которое стало таким же редким, как и здоровый, а не хронически воспалённый, кишечник.
Питаться фруктами — можно (и нужно). Это основная видовая пища человека.
Питаться исклчительно фруктами — можно. Но, чтобы не навредить себе (в том числе и прежде всего психически), к этому нужно подготовиться и идти постепенно. #не_торопиться
Во время «переходного периода» уделять больше внимания качеству белков и жиров, налегая именно на них (а не на сладкое) каждый раз, когда психика (чувство голода, неудовлетворённости) занимают мысли.
Всему своё время.
Тем не менее, «тренироваться» фруктоедению можно (и нужно) сразу, прямо сейчас: начиная свой пищевой день именно с них. И только после появления аппетита. Не смешивая с другой, «обычной», привычной едой.
Вкусного вам позднего завтрака, дорогие мудроеды и мудроедушки!
Сейчас — самый сезон для естественного питания 😉