Непонимание этих математически простых, базовых биологических свойств (гормезис, гомеостаз) ведёт нас в дебри поиска «волшебных целебных» зелий, порошков, трав, кореньев и прочего…
Незаменимых лекарств, как и еды не существует.
Панацеей же можно (если можно) назвать лишь гармонию в образе жизни, прежде всего между питанием и движением.
Достижение гармонии (баланса) в питании — я считаю базовым делом жизни. Зачем что-то добывать и накапливать, если вместе с окончательной поломкой тела (смертью) все «богатства», включая информацию (память) исчезают? Ради потомков? Загляните глубже себе в душу: вы ради этого живёте?
Нет! Если заглянули достаточно глубоко.
Подсознательно (в душе) мы ЗНАЕМ, что (потенциально) бессмертны. Тело может обновляться и восстанавливаться, ломая программу, где воспроизводство — главная цель. Не может она быть ГЛАВНОЙ целью.
Мир принадлежит бессмертным.
Поиск «эликсира» — увлекательное занятие, но не более того.
«Чаша Грааля» — это наш череп. Живой, с мозгом внутри. Мозг — центр управления и инструмент для ВЫБОРА информации, которая будет управлять нашими поступками, действиями, поведением.
«Философский камень» спрятан в самом надёжном месте: внутри нас. Догадываетесь, о чём речь?
Инструменты для бессмертия — всё, что связано с сознанием.
Разум, душа и тело — его источники. Все органы, каждая клетка и любая мысль: «негативная» или «позитивная» — это веха на пути к совершенствованию себя.
Главным препятствием, беря во внимание мой личный опыт и анализ многих ваших историй, я считаю слабость. Недостаток энергии. Неумение ЛЮБИТЬ.
Любовь = энергия (вечной) жизни.
Состояние любви, простыми словами, это когда «хорошо на душе», когда спокойно и радостно, когда «счастливо».
Тем не менее, некоторые формы шизофрении с подобными симптомами отнюдь не делают людей бессмертными.
Кроме радости, нужна мудрость: знания, сила и опыт.
Со знаниями у нас всё становится лучше: сколь бы разрушительной ни была «цивилизация», эволюция — нет худа без добра. Источников информации предостаточно.
С опытом — аналогично. Время делает своё дело.
А вот с силой есть проблемы.
«Сила есть — ума не надо»
Нет гармонии. Быть сильным в чём-то одном — синоним «успешности».
Любовь подразумевает свободное (не бывает небезусловной) течение энергии. Свободное перетекание её во все сферы жизни.
Источник силы — повторяющиеся действия.
Как повторять то, чего «не хочется»?
С помощью веры. Во что бы мы ни верили, вера является топливом.
А чтобы не заблудиться (блуд — это не измена, это жизнь без радости и согласия), нам подарена детально прорисованная карта: интуиция.
Вот так, очень непросто (на первый взгляд), можно встать на дорогу Любви. А с ней — бессмертия. Если «повезёт» (получится справиться с неверием в себя) — в этой жизни, в этом самом теле, в котором мы живём сейчас.
Физиологию бессмертия затронем? 🙃