Содержимое кишечника, экскременты, грязь, мусор. Они отравляют нас почти постоянно, круглосуточно, на протяжении всей жизни.
✔️ Что делать.
⠀
1. Освободиться. Опорожнить кишечник.
2. Не пачкать его. Поддерживать чистоту в нём (максимально долго, даже когда боль ушла).
⠀
Инструменты:
⠀
1. ПИЩЕВАЯ ПАУЗА
Почистились и не пачкаемся. Выводим из себя то, что уже накопилось (а его много).
⠀
2. ПАРАЗИТЫ
Наши неутомимые прожорливые помощники. Но если их слишком много или мало — боль/отравления неизбежны.
⠀
3. ВОДА
Все яды выводятся с помощью воды. Но, так как большинство из них липофильны (т.е. любят жир и прячутся в жире), нужно наладить не только водный, но липидный (жировой) обмен. Лучшими помощниками воды в растворении и выведении будут растения, способные переводить жирорастворимые токсины в водорастворимую форму. Лидерами в этом являются крестоцветные (все виды капусты, редька, редис итп).
⠀
4. ВОДА
Правило "просто добавь воды" не работает по этой ⬆️ причине. Поэтому важно делать паузы и в приёме жидкостей, чередовать их с обильным их потреблением.
⠀
5. ВРЕМЯ
Главврач любой "больницы" — наших тел. Чем длиннее будут паузы между загрязнениями, тем глубже очищение.
⠀
Всё. Боли не остаётся места. Чистое тело передаёт только приятные импульсы мозгу.
⠀
С чего же начать (для тех, кто прочёл, но так и не понял))?
⠀
✅ С воды (питьё чистой низкоминерализованной подкислённой воды чуть обильнее обычного) и освобождения кишечника.
⠀
❗Вода — это лекарство.
Пить ежедневно 2 литра — нездорово. Если вы здоровы.
⠀
Облегчитесь, наконец, и не отягощайтесь. Голова начинает страдать из-за неуважения к животу.
⠀
Как вы обычно справляетесь с головной болью?