Илон Маск принимает кетамин, а сооснователь Google Сергей Брин любит волшебные грибы.
В Wall Street Journal вышла статья, о том, как айтишники в Кремниевой долине получают вдохновение и дозу креатива.
К вопросу употребления наркотиков там относятся лояльно, а некоторые компании даже устраивают специальные психоделические вечеринки, которые называются «ретриты». Такие «ретриты» проводятся не только в Кремниевой долине, но и в Майами или даже Мексике. Обязательным условием участия является подписания документа о неразглашении. А рассылки для кандидатов производятся через Signal.
Эксперты в этой области говорят, что употребление наркотиков в маленьких дозах «делает разум ясным» и позволяет вам «мыслить более аналитически».
Не наркоман проклятый, а творческий человек!