82% наших сограждан ответили настойчивым социологам из ВЦИОМ, что они чувствуют себя счастливыми. Каждый второй из них заявил, что «скорее счастлив», каждый третий - «определенно счастлив».
Среди оставшихся несчастливыми 18% соотечественников, каждый четвертый не может радоваться жизни из-за низких доходов. Примерно столько же - из-за неудовлетворительного положения дел в стране.
Образ счастливого россиянина по данным ВЦИОМ. Это женщина, в возрасте между 35 и 44 годами с высшим образованием и хорошим доходом. Счастливый соотечественник также крепкий семьянин, имеющий хорошее здоровье и интересную работу.
Среди считающих себя несчастными соотечественников 44% называют свои доходы низкими и крайне низкими.
Тут интересно одновременно прочитать новость про инвалида второй группы из Октябрьского. Он получил уголовный приговор после того, как угостил приятеля своей таблеткой.
И сразу вспоминаются великие слова классика: все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.