⚡️В Сылвенской школе преподаватель назвала ребенка предателем и ублюдком. Неизвестно, с чего начался конфликт, но подписчики Telegram-канала SOTA, которые прислали видео, утверждают, что школьник опоздал на выступление в конкурсе, который был посвящен 23 февраля.
«Зачем нам нужен предатель? Ты предатель. Почему ты опоздал? Ты больше в этом классе учиться не будешь, ты мне не подчиняешься», — говорит преподаватель.
Женщина еще несколько раз называет школьника предателем, ублюдком: «Таких знаешь сколько сейчас в Украине? Вот сюда вот в висок, и куда хочешь. Ты предатель. Вы должны были себя вообще проявить, вставать в шеренгу, все мальчики, всегда так. Ты не понимаешь, какому дню этот конкурс посвящен? Так значит, ублюдки, если у вас с детства нет этого патриотизма, ноль», — говорит преподаватель.
В Telegram-канале SOTA утверждается, что женщину на видео зовут Александра Федурина. Журналист Properm.ru выяснил, что преподавателя зовут Федурина Светлана Александровна, она работает преподавателем в школе, ранее была ее директором.
В пресс-службе регионального Минобра обещали прокомментировать ситуацию позже, в школе звонки журналиста Properm.ru сначала сбрасывали, затем телефон был отключен.