Пост по вашим вопросам, часть 1. (А задать вопрос можно лично @sofiya_mua_lab).
- купила зеленый корректор Catrice, чтобы прятать красные пятна на лице, но не получается его использовать. Как правильно?
Любой зеленый корректор, особенно если мы говорим про восковые, удачнее всего использовать в совокупности с базой. Тоесть, смешать какую-то нейтральную базу, например тот же promakeup lab Sleek с корректором, и использовать уже в таком виде под (!) тон. Если лицо в целом обладает излишним покраснением от акне/постакне - можно подмешать немного в сам тон. Советую присмотреться к аджастеру MaqPro (не путать с MAC), если не ошибаюсь, он стоит 1500₽.
- каял убегает со слизистой
Пробуем слизистую просушить ватной палочкой, а сам каял закрепить сухой тенью.