Силовики по доносу возбудили дело о дискредитации армии на мать погибшего на границе с Украиной солдата-срочника.
Диковатаяистория произошла в Тюменской области, откуда ушёл в армию Афанасий Подаев. Он погиб 19-летним в Белгородской области во время атаки дронов (военком клялся и божился, что тюменские срочники будут служить далеко от Украины).
Донос накатала некая Анна Коробкова, чьё поставленное на поток доносительство уже сделало ее героиней нескольких интервью. В одном она призналась, что «разоблачение у нее в крови» — ее дед был осведомителем НКВД во время ВОВ.
И вот эта профессиональная сумасшедшая профессиональная стукачка посмотрела видеосюжет «Новой газеты. Европа» об убитых горем родителях Афанасия. И донесла.
Теперь Алла Фатхелисламова рассказывает изданию 72.ru, как в ее жизни появились ещё и полицейские с делом наперевес: «Приехали [из полиции], показали на телефоне, что поступил донос. Спросили, почему давала интервью? А они даже не знали, что у меня сын погиб. Через пару дней приехали ко мне на работу, привезли бумажный вариант заявления почитать. «Просим вас строго наказать Фатхелисламову Аллу за дискредитацию», — цитирует по памяти донос женщина. — [Написано], мол, даже во время Великой Отечественной войны родственники не имели права высказываться против. И мои слова [из интервью] там также напечатаны».
Судить по доносу мать убитого солдата… докатились. Что бы они ни понимали под дискредитацией, это точно она и есть. В полный рост. Есть у них там «министерство дискредитации»? Может, пора уже перегибы на местах доблестно одолеть?
https://m.youtube.com/watch?v=mdXCVmtcn9o&t=2s&pp=2AECkAIB