Путин постановил вернуть в школы черчение. В поручении сказано, что решение принято "в целях укрепления кадрового потенциала промышленности".
Боюсь спросить, а миллиметровую бумагу у нас производят? Или уже нет? Или она импортная была? Какой потенциал для промышленности. А учителей откуда возьмут? Такое ощущение, что делается все, чтобы отбить у детей желание ходить в школу. Видимо чтобы потом - сразу в армию. И нечего всяким гуманитариям плодиться