«Моим указом ввЕдено военное положение».
Ряд приграничных областей России в понедельник встряхнули ещё и фейковым обращением Путина.
Если бы чуть-чуть тщательнЕе обошлись с ударением, было бы не отличить.
Впрочем, Песков бдит: «[Обращения] точно не было. Действительно, в некоторых регионах был взлом. В частности, я знаю, что был взлом на радио "Мир" и в некоторых сетях. Сейчас это все уже ликвидировано, взято под контроль. Сейчас разбираются службы».
А вот слабо Пескову сказать: Да вы только послушайте это якобы президентское обращение – разве мог Путин такое сказать?! Потому что дражайший его Путин теперь может выступить уже вообще с чем угодно. И пусть реальный президент РФ вряд ли скажет «сегодня подпишу указ о всеобщей мобилизации», но ту же самую фразу в прошедшем времени («только что подписал указ») без особого удивления люди выслушают от Путина в любое время. Пескову ли не знать