Торжественного приёма в Кремле по случаю Дня России не будет. До 2019 года все было неизменно торжественно, потом ковид, потом трехдневная СВО… так до сих пор и сидят без приемов (Медведев пробавляется чем-то без торжественности)
В итоге 12 июня Путин, как и в прошедшие годы, будет занят вручением государственных премий.
Скорректировать бы программу: Раз уж все на месте (День России, верховный, кремлевская позолота), может, «гробовые» тогда уж и раздать. Собрать жён, матерей – и раздать. Сегодняшнему Дню России будет соответствовать лучше всего остального