Госдума приняла закон об упрощении трудоустройства подростков. Он разрешает гражданам старше 14 лет, получившим общее образование, заключать трудовой договор для выполнения легкого труда в свободное от учебы время без согласия органов опеки и попечительства.
Это в честь дня защиты детей, надо полагать? На следующем этапе надо ещё принять закон об отправлении «в люди», чего стесняться-то раз феодализм на дворе. Церковнославянский язык в школы, детский труд - а монархии все ещё нет, странно